Мосгортур организует экскурсии для 50 тыс. участников программы "Московская смена"

Экскурсии для 50 тыс. детей, которые посещают городские летние лагеря в рамках программы "Московская смена", будет организовывать учреждение департамента культуры города Москвы - ГАУК "Мосгортур".

Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Мосгортура со ссылкой на стратегического директора Наталью Лосеву.

"Сейчас мы на стадии подписания договоров с учреждениями культуры, развлекательными центрами. Всего московские школьники смогут посетить более 50 столичных учреждений, среди которых учреждения департамента культуры города Москвы, федеральные музеи и театры, а также негосударственные центры и различные культурно-досуговые мероприятия", - сказала Лосева.

Первые культурные экскурсии для участников программы "Московская смена" состоялись уже в понедельник. 2200 школьников посетили "Театриум на Серпуховке", Московский детский театр эстрады и детский город мастеров "Мастерславль", отметили в пресс-службе Мосгортура.
Собеседник агентства добавил, что согласно намеченным планам за одну смену каждый школьник посетит шесть экскурсий. "После заключения договоров со всеми учреждениями ежедневно около 7 тыс. школьников смогут посещать такие экскурсии. За организацию перевозки школьников отвечает ГУП "Мосгортранс", - пояснил сотрудник пресс-службы.

Программа детского летнего отдыха "Московская смена" стартовала в столице 1 июня. С предложением создать систему городских лагерей на базе столичных школ выступили участники предварительного голосования "Единой России" в конце апреля. В обсуждении программы приняли участие более 300 тыс. родителей. Программа была также поддержана мэром Москвы Сергеем Собяниным.

"Московская смена" рассчитана на всех столичных школьников от 7 до 14 лет. Городские лагеря работают в будние дни с 9:00 до 18:00 мск. За лето пройдет три смены: с 1 по 30 июня, с 4 по 29 июля и с 1 по 29 августа. В программе участвуют более 300 школ и социальных учреждений.
http://tass.ru/moskva/3343313

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 4, 2025 - 05:28

5, 12, 19 и 26 апреля 2025 года в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» пройдут авторские экскурсии в рамках проекта «Общая память» и выставки «Георгиевский зал «За службу и храбрость».

 

Апрель 3, 2025 - 14:58

Петербургские туроператоры познакомились с программами ювелирного завода «Русские самоцветы». Мероприятие организовано специалистами «Городского туристско-информационного бюро» Комитета по развитию туризма в рамках рабочих встреч, посвященных развитию промышленного туризма в Северной столице.

 

Март 28, 2025 - 19:20

Специалисты новой культурной площадки «Особняк А. П. Брюллова» представили туроператорам Северной столицы эксклюзивные экскурсионные программы для туристов.

 

Март 28, 2025 - 18:55

Такое заявление председатель Совета Ассоциации содействия русско-китайскому туризму сделал, выступая сегодня, 21 марта, на международной онлайн-конференции «Роль туризма в укреплении сотрудничества между РФ и КНР», состоявшейся на площадке журнала «Вестник экономики Евразийского союза».