Мошенник продал россиянам поддельные туристические путевки на 9 млн рублей

Мошенник из Владивостока продал россиянам поддельные туристические путевки на сумму свыше 9 млн рублей.

Обманутыми оказались более 100 россиян, рассказала корр. ТАСС старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

"С 2013 по 2014 год фигурант дела, действуя с целью хищения чужого имущества, размещал наружную рекламу, распространял буклеты, а также информацию в сети Интернет о продаже туристических туров по заведомо заниженной стоимости. Он заключал договоры от имени известных в крае турфирм, при этом не намеревался выполнять взятые на себя обязательства и не имел реальной возможности их выполнить", - рассказала представитель прокуратуры.

По словам Телегиной, за указанный период фигуранту дела удалось завладеть путем обмана денежными средствами свыше 100 граждан на общую сумму свыше 9 млн рублей, переданными ему за оказание услуг бронирования и оплаты туристического продукта.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ "мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере" будет рассматриваться в Первореченском районном суде Владивостока. По этой статье мошеннику грозит наказание в виде штрафа до 1,5 млн рублей, принудительные работы до 5 лет или лишение свободы до двух лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.