Московские турагентства назвали туроператоров с лучшей схемой поощрения

Опрос, в котором приняли учакстие более 600 представителей московских турфирм фигурировал такой вопрос: «У кого из туроператоров лучшая для вас мотивационная схема поощрения?».

 

В десятке лидеров оказались крупные многопрофильные компании, имеющие обширную агентскую базу. Больше всех голосов (26%) набрал Coral Travel, а вот на второе место агентства поставили TEZ Tour (19,9%). И это несмотря на то, что весь прошлый год на рынке активно обсуждалось снижение планки комиссионного вознаграждения. Посмотреть и обсудить итоги опроса можно в онлайн-журнале HotLine.travel.

А пока публикуем мнения агентств, к которым за комментариями обратились мы сами. Гендиректор «Спутник МТК» Сергей Кулько объясняет высокий результат TEZ Tour тем, что программа нацелена на прямую поддержку менеджеров, так как бонусы закрываются на любые заявки, что дает возможность заработать сотруднику лично. Впрочем, так уже поступают многие ТО, замечает эксперт и добавляет: «Мне как руководителю такое «заигрывание» кажется не совсем тактичным, поскольку дает лишний повод менеджеру забыть об интересах туриста или политике компании».

Что удивило г-на Кулько, так это отсутствие в десятке «Анекс Тура». «Если взять бонусные выплаты по нашей сети, то «Анекс» занимает первое место. И, если я не ошибаюсь, их бонусная программа очень похожа на программы других операторов. Так что взаимосвязь рейтинга с наличием франчайзинговых сетей у лидеров по результатам опроса, на мой взгляд, очевидна», – считает Сергей Кулько. Виктория Репина, гендиректор «Кариатиды», отметила, что предложенная тема заслуживает тщательного анализа, которым пока никто не занимался. И предлагает продолжить исследование с учетом таких параметров мотивации, как минимальная и максимальная комиссия, максимальная скидка для групп, дополнительные бонусы для директоров ТА и их сотрудников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.