Московские власти не планируют локдауна и ограничений для досуговых мест в новогодние праздники

Власти Москвы не планируют закрывать рестораны и магазины, а также ограничивать доступ горожан в досуговые места в период предстоящих каникул. Об этом 15 декабря заявил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк, возглавляющий столичный департамент торговли и услуг.

«Мы надеемся все-таки избежать локдауна. <...> В Москве и магазины, и рестораны работают. Каких-либо предпосылок к тотальному закрытию нет», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24» (цитата по ТАСС).

Со ссылкой на него агентство также пишет, что введение дополнительных ограничений для досуговых мест в новогодние праздники не планируется.

В Подмосковье, напомним, в праздничные дни установили более жесткие условия для работы общепита и заведений, в которых проводятся зрелищно-развлекательные мероприятия. Двери разрешат открыть только тем посетителям, кто предоставит отрицательные результаты теста на COVID-19.

В Петербурге ограничения в новогодние праздники были введены после концерта Басты в Ледовом дворце, который вызвал недовольство из-за возможного несоблюдения коронавирусных правил, а также роста заболеваемости коронавирусом. В первую очередь они коснулись ресторанов, музеев, театров, выставок и концертов, а также туристов, которых теперь не особо ждут на предстоящие каникулы. Подробнее читайте в материале «Фонтанки».

Однако на днях губернатор Александр Беглов заявил о возможном смягчении ограничений после Нового года, но с одним условием. Несмотря на это, владельцы общепита и различных площадок не оставляют попытки установить конструктивный диалог с властями, а туроператоры прогнозируют, какие города и регионы станут альтернативой потерянной Северной столице.

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.