Московские власти пригласили турфирмы на форум

В следующий вторник, 18 сентября откроется Второй Московский Международный туристский форум MITCO-2012, а 19  сентября мероприятия Форума продолжатся на ежегодной осенней выставке «Отдых Leisure-2012».

 

Форум проводится Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, Российского Союза Туриндустрии (РСТ). Как отметил в интервью корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Георий Мохов, замруководителя Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы, MITCO – это уникальная возможность для всех тех, кто занимается турбизнесом: «Эта бесплатная открытая площадка создана для диалога бизнеса и власти. Всех тех, кто желает получить максимум профессиональной информации в одном месте и в одно время милости просим на форум». Собеседник добавил, что по насыщенности программы и уровню участников от бизнеса форум MITCO представляет собой новую веху в развитии отрасли.

Основными целями проведения мероприятия станут - популяризация Москвы как турцентра в российских регионах и за рубежом, обсуждение наиболее актуальных проблем развития индустрии туризма в мегаполисах и разработка соответствующих предложений для органов исполнительной власти и профессиональных участников рынка. В центре внимания в этом году будет рассмотрение вопросов развития событийного туризма и создание межрегиональных туристских программ, рассчитанных, в частности, на посещение в рамках одного тура Москвы, Подмосковья и других регионов страны. Модератором круглого стола по событийному туризму выступит заместитель министра культуры Российской Федерации А.Ю. Манилова. Особое внимание будет уделено проблеме ребрендинга Москвы как крупнейшего международного туристского центра, а также вопросам перспективы развития туристического комплекса города. Круглые столы завершатся открытыми дискуссиями на актуальные темы.

В общей сложности планируется участие около 500 представителей российского и иностранного турбизнеса, гостиничного хозяйства, СМИ, экспертного сообщества. Второй международный туристский форум – это место где впервые в истории российской туриндустрии на одной площадке соберется практически полный состав лидеров турбизнеса: международные туроператоры, представители органов власти, руководители авиакомпаний, общественных туристских организаций, гиды, турагенты, транспортники и дипломаты. По словам председателя Москомтуризма Сергея Шпилько, «важно, что в столице Российской Федерации создана новая перспективная площадка для обмена мнениями о путях развития столичной индустрии гостеприимства, в которой активно участвуют представители профессионального сообщества, средств массовой информации, научных кругов».  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.