Московский туроператор «Вокруг Света» ушел в прошлое? Очередной туроператор свернул деятельность

Московский туроператор «Вокруг Света», более известный на рынке под брендом Exotico, 28 июня уведомил своих партнеров о невозможности выполнить свои финансовые обязательства перед гражданами и юридическими лицами. В письме, где компания сообщает о приостановлении деятельности, руководство компании приносит свои извинения и предупреждает, что выплата компенсаций туристам за неоказанные услуги будет производиться в установленном законом порядке. Об этом корреспонденту «БАНКО» сообщила Мария Лукашенко, генеральный директор турагентства Tessera Travel. По ее словам, туроператор был одним из лучших организаторов отдыха по Вьетнаму, занимался продажей авиабилетов и был аккредитован в IATA. «Я с ними очень долго сотрудничала, мне их очень жаль, благо, что сейчас у меня не было оплаченных заявок», – отметила г-жа Лукашенко.

Известно также, что компания в этом году впервые вышла на греческий рынок, и цены удивляли: СПО по Халкидикам – 228 евро, Пелопоннесу – 219, Корфу – 176, Криту – 173. На официальном сайте компании пока не появилось соответствующих объявлений, однако дозвониться до офиса корреспонденту «БАНКО» 28 июня днем не удалось, срабатывал автоответчик. Страховщиком туроператора выступает СК «Альфастрахование», размер финансового обеспечения составляет 30 млн рублей. Договор действует с 1 июня нынешнего года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.