Московский вуз разработает концепцию развития туризма в Калининградской области за 9 млн рублей

Победителем открытого конкурса стал Российский государственный университет туризма и сервиса». Во вторник, 7 августа, в областном Агентстве по туризму прошли установочные совещания с победителями открытого конкурса на разработку концепции комплексного развития туризма. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе регионального правительства. По словам главы агентства Елены Кропиновой, документ необходим для вхождения в Федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018гг)». «Это позволит привлечь средства федерального бюджета на развитие инфраструктуры туризма, что в свою очередь создаст условия для бизнеса, а именно станет стимулом для строительства гостиниц, центров семейного отдыха»,— отметила она. Всего в открытом конкурсе приняли участие 4 организации. По результатам расчета итогового рейтинга победителем было признано Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный университет туризма и сервиса», который принимал участие в разработке федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 гг)». В рамках конкурсных процедур стоимость разработки концепции была снижена на 1 млн рублей — до 9 млн. Как уточнили в пресс-службе, концепция должна быть разработана к концу этого года. Напомним, в конце мая Агентство главного распорядителя средств бюджета Калининградской области объявило открытый конкурс на подготовку концепции развития туризма. Начальная цена контракте была установлена в размере 10 млн рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Май 17, 2025 - 16:21

Российские рубли можно обменять в Турции, Китае, Таиланде, ОАЭ и Южной Корее, и в экс-СНГ. Но и доллары примут часто только нового образца - после 2014 года выпуска

 

Май 11, 2025 - 10:08

Министерство туризма и спорта внезапно решило покончить с несправедливым «двойным ценообразованием» в турбизнесе, на которое иностранцы уже давно и часто жаловались.

 

Май 4, 2025 - 06:46
Блогеры, которые ведут популярные сайты или страницы в социальных сетях, приносящие им доход, должны легализовать свой бизнес, сдавать обязательную отчетность и уплачивать все полагающиеся налоги и страховые взносы. 

 

Апрель 20, 2025 - 09:53

Предприниматели Краснодарского края, пострадавшие от разлива мазута в Керченском проливе, получили право на отсрочку от уплаты ряда налогов и страховых взносов