Москва и Аддис-Абеба договорились открыть прямое авиасообщение

Эфиопия рассчитывает, что визит в эту страну главы МИД РФ Сергея Лаврова выведет двусторонние отношения на новый уровень, в частности стороны договорились о сотрудничестве в сфере мирного атома и открытии прямого авиасообщения.

Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел Эфиопии Воркнех Гебейеху по итогам переговоров с российским коллегой.

"Мы договорились, что мы продолжим работать над сотрудничеством в сфере использования мирного атома, - сообщил он. - Также мы договорились о том, что очень скоро между Россией и Эфиопией будет открыто прямое ежедневное авиасообщение, это поможет укреплять связи между людьми, а также даст импульс экономическому сотрудничеству". "Мы обсудили наши двусторонние отношения, - рассказал Гебейеху. - Думаю, этот визит выведет отношения на новый уровень".

Эфиопиский министр также подчеркнул, что Россия "всегда выступает за поддержание мира и безопасности" в регионе.

Лавров в пятницу завершает свое пятидневное турне по странам Африки.

Фото: Getutemesgen24.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 7, 2025 - 09:46
Более 200 пассажиров авиакомпании Almasria Airlines, планирующие отправиться из Петербурга в Шарм-эль-Шейх ночью 6 апреля, почти сутки ожидают вылета своего самолёта. 

 

Апрель 6, 2025 - 03:51

Аэрофлот увеличивает частоту полётов в Калининград в летние месяцы. Суммарная частота рейсов Аэрофлота и авиакомпании «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») в самый западный регион России будет достигать 172 в неделю.

 

Апрель 6, 2025 - 02:47

Сотни людей ждут своих вылетов из аэропорта Сочи с раннего утра 5 апреля. Задержаны в общей сложности уже 13 рейсов.

 

Апрель 2, 2025 - 19:10

 1 мая 2025 года израильская национальная авиакомпания EL-AL возобновляет регулярное авиасообщение по маршруту Тель-Авив – Москва.