Москва готова начать переговоры по отмене визового режима с США, американцы не спешат

России и США следует перейти к безвизовым поездкам на срок до 90 дней, считает заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

"Можно пройти один раз процедуру собеседования в посольстве, тяжеловесную, трудную и получить многократную визу, и больше не ходить в посольство на новые собеседования. Второе: срок рассмотрения визовых заявлений сокращен до 15 дней. А раньше был и месяц, и сколько угодно. Это полностью паритетно - для американцев и для наших. Абсолютно зеркально. Нужно переходить к безвизовым поездкам на срок до 90 дней", - сказал С.Рябков в интервью информационному порталу "Public Post".

По его словам, этот режим должен распространяться на все категории граждан. Как подчеркнул российский дипломат, Москва готова начать переговоры по отмене визового режима с США "хоть завтра".

"Американская сторона соглашается, что в принципе к этому идти нужно, но более конкретно свою позицию пока не формулирует. А мы готовы начать переговоры хоть завтра", - отметил С.Рябков.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».