Москва презентовала на Олимпиаде свой туристический потенциал, включая космические туры

С началом зимних Олимпийских игр в Сочи открылась туристическая Экспозиция регионов Центрального Федерального Округа. Одним из самых заметных и посещаемых стал стенд российской столицы, на котором, помимо прочего, был представлен проект «Москва космическая». Это проект туроператора «Атлантис Лайн» и ведущих столичных объектов космической тематики (входящих в список достопримечательностей Москвы), цель которого популяризировать космонавтику с помощью культуры и туризма.

В День Москвы 8 февраля в Олимпийском парке состоялись несколько презентаций, отражающих различные стороны жизни российской столицы: «Москва инновационная», «Москва туристическая», «Москва культурная», «Москва спортивная», «Сохранение народных художественных промыслов Московского региона – вклад России в мировое культурное наследие». 

«Проект «Москва Космическая» стал достойным вкладом в позиционирование Москвы как современного, прогрессивного города, устремленного в будущее и очень привлекательного для туристов со всего мира», - отметила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Наталья Андронова, гендиректор «Атлантис Лайн».

Экспозицию туристической Москвы на выставке представил начальник Управления туризма и реализации госпрограмм Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Игорь Козлов. При этом на интерактивной панели экспозиции был продемонстрирован яркий ролик о «Москве Космической», сделанный телестудией Роскосмос.

НАША СПРАВКА: «Москва Космическая» - это инновационный стартап, объединивший культуру, туризм и космос. Его девиз - «За космосом - в Москву!». Проект еще совсем молодой - ему меньше года, однако он уже сумел завоевать признание и ряд престижных наград, включая от Всемирной Туристской Организации при ООН - UNWTO. Автор и руководитель проекта - Наталья Андронова, гендиректор «Атлантис Лайн».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.