Москва презентует свои туристические возможности представителям турбизнеса и прессы из Индии

21 апреля 2016 года в 10.00 в отеле Корстон (ул. Косыгина, д. 15) состоится встреча туроператоров и представителей прессы из городов Дели, Мумбай, Бангалор, Кочин, Ахмедабад, Нагпур, Пуна, Панджим (в составе группы – 18 человек) с первым заместителем руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы С.П.Шпилько, а также с представителями туристического бизнес-сообщества столицы России.

Встреча состоится в рамках первого рекламного тура по маршруту Москва - Санкт-Петербург, который пройдет с 20 по 26 апреля в рамках «Программы по развитию взаимного турпотока между Россией, странами Евразийского Экономического Союза и Индией». Участникам будет представлена указанная Программа, индийские гости поделятся идеями о том, как увеличить поток индийских туристов в Россию. Кроме того, для индийской стороны состоится презентация туристического потенциала Москвы и Подмосковья.

К участию в мероприятии приглашаются: туристические компании Москвы, которые занимаются не только въездным, но и выездным туризмом, представители музеев и других объектов туристической инфраструктуры, а также представители прессы.

Рекламно-ознакомительный тур в Москву и Санкт-Петербург для профессионалов индийского туристического рынка был организован Русским информационным центром в Индии (при поддержке Генерального консульства Российской Федерации в Мумбаи) после успешного старта «Программы по развитию взаимного турпотока между Россией, странами Евразийского Экономического Союза и Индией», который состоялся 29 февраля 2016 года в Российском центре науки и культуры в г. Мумбаи (Индия).

В период с 20 по 26 апреля индийские гости увидят основные достопримечательности Москвы и Санкт-Петербурга. Организаторы поездки уверены, что Россия станет таким же любимым местом для индийских путешественников, как Лондон и Париж. Выездной туризм Индии развивается в последние несколько лет значительными темпами, и составляет порядка 20 млн. туристов в год.

Справочно: «Программа по развитию взаимного турпотока между Россией, странами Евразийского Экономического Союза и Индией» была инициирована Русским Информационным Центром в Индии в январе 2016 года. Основной целью ее реализации является увеличение взаимного потока туристического потока между Россией и Индией. В рамках программы запланирован ряд мероприятий:

- Организация рекламно-информационных туров для индийских туроператоров и прессы в Россию в течение 2016-2017 гг.

- Проведение круглых столов с участием представителей региональных министерств Туризма Индии, России и стран Евразийского Экономического Союза, туроператоров и прессы этих стран.

- Организация рекламно-информационных туров в Индию для российских туроператоров и туроператоров из стран Евразийского Экономического Союза, а также прессы из этих стран.

- Организация серии конференций и презентаций для представителей индийского туристического бизнеса.

- Участие в профессиональных туристических выставках по всей Индии с целью рекламы России как туристического направления.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Июнь 10, 2025 - 06:38

Пятый Международный туристический форум "Путешествуй!" начинает свою работу 10 июня в Москве на ВДНХ.

 

Июнь 9, 2025 - 16:59
В 2025 году исполнилось 235 лет со дня создания лейб-гвардии Павловского полка – одного из самых блестящих и славных полков русской императорской армии.

 

Июнь 8, 2025 - 05:35

6 июня в Екатерининском корпусе в Нижнем парке для посетителей начнет работу выставка, посвященная русскому императорскому фарфору с батальными сценами и военными сюжетами XIX – начала XX века.

 

Июнь 5, 2025 - 22:29

Новый фестивальный сезон в Петербурге откроется ярко и атмосферно: 7 и 8 июня в четвёртом павильоне киностудии «Ленфильм» пройдёт фестиваль хендмейда и дизайна «Петербургская ярмарка».