Москва приглашает представителей всех национальностей весело отметить Масленицу

13 марта 2016 года в Саду «Эрмитаж» по адресу: ул. Каретный ряд, д.3 при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы состоится городской праздник Широкой Масленицы, который объединит представителей разных национальностей и культур, каждая из которых представит свое прочтение славянских традиций проводов зимы в тематике русских сказок.

Гостей Широкой Масленицы ждет насыщенная развлекательная программа - путешествие за тридевять земель, встреча с настоящими русскими богатырями, возможность научиться у них воинскому мастерству и даже посоревноваться в силе и ловкости. Самые смелые смогут заглянуть в гости к Бабе Яге, которая научит взрослых и детей делать обереги из сена и лыка. В тереме Василисы Прекрасной можно будет освоить прядильное дело, обучиться работать на ткацком станке.

Весь день на площадке будут гостить всеми любимые герои русских сказок, состоятся веселые гуляния с песнями и плясками, традиционные масленичные конкурсы и соревнования, будет работать детский театр, трапезные с блинами и другими русскими угощениями, а также ярмарка.

Сказочная Широкая Масленица в Саду «Эрмитаж» обещает быть уникальной, это касается и ее сюжета, и уровня исторической достоверности. Эпоха древней Руси будет тщательно воссоздана профессиональными реконструкторами, которые превратят парк в настоящий музей старины, с аутентичными костюмами и атрибутами славянского быта.

Приглашаем Вас принять участие в праздновании Широкой Масленицы!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»