Москва призывает участников туриндустрии обсудить законопроект по детскому отдыху

Представителям туриндустрии нужно принять участие в обсуждении федерального закона по вопросу регулирования детского отдыха.Об этом сообщил в ходе конференции "Индустрия детского полезного развивающего отдыха" гендиректор ГАУК "Мосгортур" (учреждения, подведомственного департаменту культуры Москвы) Василий Овчинников.

"Наше неучастие в обсуждении тех формулировок, которые написаны в проекте закона, может сыграть не очень хорошую службу", - сказал Овчинников. Он отметил, что необходимо активно участвовать в общественных обсуждениях, просить предоставить последние варианты текста закона.

Овчинников напомнил, что в настоящее время в Госдуму поступили два варианта законопроекта, посвященного детскому отдыху. Концепция одного из них сосредоточена на полной передаче ответственности за детский отдых субъектам РФ. Концепция второго - предлагает интегрирование детского отдыха в систему образования.

Вторая конференция в области организации детского и семейного отдыха "Индустрия детского полезного развивающего отдыха" (КИДПРО) проходит в Москве 18 и 19 ноября. Организаторами выступают департамент культуры Москвы и ГАУК "Мосгортур". КИДПРО является самой крупной московской конференцией по детскому отдыху. В этом году в ней принимают участие более 1 тыс. детских лагерей, гостиниц, санаториев, контролирующих органов, туроператоров и турагентств, вузов, транспортных и страховых компаний, кадровых агентств.

В 2016 году в летний период по льготным путевкам Мосгортура отдохнули более 52 тыс. столичных детей. Для них был организован отдых в оздоровительных лагерях Владимирской, Костромской, Московской, Пензенской, Тульской и Ярославской областей, Краснодарского края (Анапы, Геленджика, Сочи), Кавказских минеральных вод, Республики Крым и города Севастополь, а также Республики Беларусь. Детям были предложены восемь тематических смен, среди них посвященные чемпионату мира по футболу 2018 года, российскому кино, путешествиям.
http://tass.ru/moskva/3795204

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».