Москва и Реус будут связаны еженедельным авиарейсом

Москва и каталонский город Реус теперь будут связаны прямым еженедельным авиарейсом. Решение о запуске нового рейса было принято после обсуждения договора между Комиссией, занимающейся вопросами продвижения аэропорта, и туроператором Coral Tours.

Как заявил глава совета Таррагоны Хосеп Поблет, соглашение окончательно еще не подписано, но является «сильным проектом», который будет направлен на укрепление роста российского туризма на побережье Коста-Дорада и, без сомнения, окажет влияние на деятельность аэропорта. Авиакомпания Royal Flight будет выполнять чартерные рейсы между Москвой и Реусом в период с мая по октябрь. А компания Coral Tours уверена в том, что в скором времени Реус превратится в стратегическую точку для туристов, которые захотят отдохнуть на юге Каталонии и Валенсии.

Что касается статистики, то на долю российского туристического рынка приходится 12% от общего числа иностранных туристов в Таррагоне. Приблизительно такие же показатели демонстрирует французский рынок, а за ним следует британский, около 10%, голландский – 6% и немецкий – 4%. В общей сложности за прошедший год Таррагону посетило 5,1 миллионов человек, при этом число зарубежных туристов выросло, а испанских, как ни странно, снизилось. Что касается аэропорта Реуса, то в минувшем году объем пассажиропотока вырос на 4,21% и составил почти 1 миллион человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 5, 2025 - 09:26

Из аэропорта Пулково в Стамбул впервые запускает рейсы турецкая авиакомпания AJet, это четвёртый перевозчик на этом направлении, сообщил оператор аэропорта.

 

Январь 31, 2025 - 20:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2024 год среди авиакомпаний, которые перевезли до миллиона пассажиров.

 

Январь 31, 2025 - 11:24

Продажа билетов уже открыта на сайте авиакомпании.

 

Январь 26, 2025 - 17:45

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать с авиакомпаниями РФ до 1 февраля вопрос предоставления скидки не менее 50% для детей до 12 лет на авиабилеты, в том числе на международные рейсы в части полета, проходящего над территорией России.