Москва и Реус будут связаны еженедельным авиарейсом

Москва и каталонский город Реус теперь будут связаны прямым еженедельным авиарейсом. Решение о запуске нового рейса было принято после обсуждения договора между Комиссией, занимающейся вопросами продвижения аэропорта, и туроператором Coral Tours.

Как заявил глава совета Таррагоны Хосеп Поблет, соглашение окончательно еще не подписано, но является «сильным проектом», который будет направлен на укрепление роста российского туризма на побережье Коста-Дорада и, без сомнения, окажет влияние на деятельность аэропорта. Авиакомпания Royal Flight будет выполнять чартерные рейсы между Москвой и Реусом в период с мая по октябрь. А компания Coral Tours уверена в том, что в скором времени Реус превратится в стратегическую точку для туристов, которые захотят отдохнуть на юге Каталонии и Валенсии.

Что касается статистики, то на долю российского туристического рынка приходится 12% от общего числа иностранных туристов в Таррагоне. Приблизительно такие же показатели демонстрирует французский рынок, а за ним следует британский, около 10%, голландский – 6% и немецкий – 4%. В общей сложности за прошедший год Таррагону посетило 5,1 миллионов человек, при этом число зарубежных туристов выросло, а испанских, как ни странно, снизилось. Что касается аэропорта Реуса, то в минувшем году объем пассажиропотока вырос на 4,21% и составил почти 1 миллион человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.