В Москва-Сити представят «Винные дороги Боспорского царства»

Презентация Российского туристического маршрута «Винные дороги Боспорского царства» пройдет 18 июля на самой высокой смотровой площадке Европы «Панорама 360» на 89 этаже Башни «Федерация» в Москва-Сити. Маршрут представят амбассадоры (послы) проекта: космонавт, герой России Антон Шкаплеров, телеведущая «Первого канала» Ирина Пудова, Чрезвычайный и Полномочный Посол Гренады в России Олег Фирер, чемпион мира по боксу Костя Цзю и другие.

Винные дороги - новое перспективное направление маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства», которое уже высоко оценили первые российские, а также иностранные туристы из Австрии, Словении, Германии, Японии и других стран.
Гости презентации познакомятся с винодельческими хозяйствами Крыма, Севастополя, Краснодарского края и Ростовской области, а также с историей возникновения виноделия на Юге России в античные времена.

Презентация приурочена к открытию фотовыставки, посвященной античному наследию России, организуемой совместно с National Geographic Россия.
Маршрут «Винные дороги Боспорского царства» проходит от Севастополя по Крыму через Кубань до устья Дона в Ростовской области. Амфоры, пифосы и другие артефакты античного виноделия, которые до сих пор находят на раскопках древнегреческих полисов Херсонес, Фанагория, Гермонасса, Танаис, свидетельствуют о высоком уровне местной культуры производства и потребления вина в античное время. Туроператоры уже включают маршруты по «Винным дорогам Боспорского царства» в свои программы для частных и корпоративных клиентов, в том числе из зарубежных стран. Интеграция винных маршрутов в «Золотое кольцо Боспорского царства» позволит создавать комплексные межрегиональные турпродукты, позиционировать Россию как один из мировых центров античной и винной культуры.
 
На презентации со стороны Крыма будут представлены  винодельческие предприятия: "Массандра", "Новый Свет", "Alma Valley  "Винный дом Валерия Захарьина".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 20, 2025 - 04:40

 27 ноября 2025 года маэстро Фабио Мастранджело отметит свое 60-летие. Фабио Мастранджело — известный российско-итальянский дирижер, яркий музыкант, чьи выступления собирают полные залы по всей стране.

 

Ноябрь 20, 2025 - 04:33

С 12 декабря 2025 года на территории Музея железных дорог России начнёт работу ледовый каток. Покататься можно будет ежедневно с 13:30 до 22:00 без выходных.

 

Ноябрь 20, 2025 - 04:28

Стартовал новый этап Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» – народное голосование, которое продлится до 5 декабря 2025 года.

 

Ноябрь 20, 2025 - 04:21

Стартовал полуфинальный этап Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев 2025. В полуфинал вышли двадцать команд, отобранных экспертами по итогам 1/4 финала: по четыре команды из дивизионов «Азия и Океания», «Ближнее зарубежье», «Африка», «Европа» и «Америка».