Москва является примером развития событийного туризма

Москва является хорошим примером города, в котором активно развивается событийный туризм.

Об этом заявил на пресс-конференции в ТАСС глава Ростуризма Олег Сафонов.

"Москва - это пример организации событийного туризма. Это ярко, красиво и высококачественно", - сказал Сафонов. По его словам, "все события, которые проходят в столице, очень интересны не только для москвичей, но и для туристов, которые приезжают в город целыми семьями". "Москва - пример, каким образом должен развиваться событийный туризм. Город держит планку. И мы, со своей стороны, как Ростуризм готовы все свои ресурсы и возможности по продвижению этого турпродукта предоставить", - заявил глава ведомства.

Он подчеркнул, что лучшим доказательством большого интереса к Москве у туристов является статистика. "Мы видим, что миллионы туристов приезжают, чтобы посмотреть событийные мероприятия в Москве. Например, большой популярностью пользуется фестиваль "Путешествие в Рождество", - отметил Сафонов. "И ведь это не только играет положительную роль для экономики города, но это еще и популяризация нашей культуры, нашей духовности, православной веры", - сказал он.

Руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников сообщил, что "календарь событий Москвы на данный момент включает 150 мероприятий". "Несмотря на то что наши фестивали молоды, они уже завоевали авторитет", - сказал он.

По данным департамента, в 2015 году столицу посетили более 17 млн туристов, из которых 74% - российские граждане. В числе самых популярных фестивалей, проходящих в столице, - "Спасская башня", "Круг света", "Путешествие в Рождество", "Московская весна", "Московская осень".
http://tass.ru/moskva/2758370

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»