В Москве Квентин Тарантино потер на счастье Царь-колокол

Просьба сохранять спокойствие, но Квентин Тарантино - уже в Москве. И наша столица рада и ему, и его фильму "Однажды в.. Голливуде" не меньше, чем Каннский фестиваль, где в этом году состоялась премьера картины. 7 августа светская премьера запланирована и у нас. А утром режиссер встретится с представителями СМИ и ответит на их вопросы.

6 августа голливудскую звезду встретил  министр культуры РФ Владимир Мединский - они вместе  побывали  на экскурсии в Государственном историко-культурном музее-заповеднике "Московский Кремль".

Пешеходное движение на Красной площади не остановилось - об этом свидетельствует корреспондент ТАСС. Потому что режиссер ничем не выделялся из толпы туристов - синий свитер, темные джинсы. Тут уместно вспомнить, что, когда наш актер Егор Баринов  в этом году приехал в Канны представлять фильм "Однажды в Трубчевске", то многие ему сказали, что он похож на Тарантино. Так что, судя по внешности, даже не всегда  Квентин отличается и от наших сограждан.

Министр культуры провел большую часть экскурсии для Тарантино лично в присутствии генерального директора Музея  Кремля Елены Гагариной. Режиссер живо реагировал,  пришел в восторг от Царь-пушки (можно только представить, как он мог бы ее использовать в своих фильмах, но как знать, вдруг и снимет когда-нибудь - прим.ред.) и даже потер на счастье Царь-колокол.

Тарантино во время экскурсии  задал вопрос: "Что нужно сделать, чтобы быть похороненным в Кремле или хотя бы рядом с Кремлем?". Ему ответили, что для этого нужно быть как минимум членом царской семьи. Также режиссер спросил, правда ли, что музыкант Дин Рид похоронен в кремлевской стене. "В кремлевской стене похоронен писатель Джон Рид", - пояснил  Владимир Мединский.

Квентин Тарантино также  побывал на выставке "Хранители времени".  Похоже, ему совсем не удастся побыть в одиночестве в Москве. Тарантино  явно не из тех, кто сидит в отеле.  В среду он пройдется по  "красной дорожке" кинотеатра "Каро. Октябрь", а вместе с ним -  продюсеры фильма "Однажды в... Голливуде"  Шеннон МакИнтош и Дэвид Хейман и актер Коста Ронин, исполнивший в картине одну из ролей.  В четверг вечером Квентин примет участие в онлайн-шоу в социальной сети "Одноклассники". Трансляция начнется в 20:00.

К слову, "РГ" уже писала о том, что это - не первый визит режиссера в Россию. Например, в 2004 году он приезжал на XXVI Московский международный кинофестиваль.

Фото: REUTERS/Alexander Natruskin AS/CRB

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.