Москве и области не хватает отелей эконом класса

Столица и Московская область испытывают острую нехватку отелей низшего и среднего ценового сегмента, заявила в четверг на проходящем в Москве Russia Hotel Expansion Summit президент Национальной инвестиционной ассоциации Ирина Шешеро.

"Москва и Московская область испытывает дефицит городских отелей низшего и среднего ценового сегмента, двух и трех звезд, в том числе и на недавно присоединенных территориях — в Новой Москве. Кроме того, наблюдается нехватка недорогих курортных отелей и отелей выходного дня", — отметила она.

По мнению эксперта, основными факторами, сдерживающими развитие гостиничного бизнеса в России, являются длительные сроки окупаемости — от 7 до 10 лет, недостаточный уровень развития инфраструктуры и туротрасли в регионах и влияние фактора сезонности.

Кроме того, отметила Шешеро, проблемой является высокая конкуренция со стороны частного сектора — аренда съемной квартиры зачастую оказывается выгоднее, чем проживание в отеле.

Глава столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько ранее не раз признавал, что Москве не хватает двух-трехзвездочных отелей. При этом за последние годы в Златоглавой существенно улучшилось положение с хостелами и апартаментами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.