В Москве обстреляли туристический автобус, итальянские туристы отказались от экскурсии

Экскурсионный автобус в центре Москвы подвергся в понедельник нападению неизвестных злоумышленников. Как сообщает НТВ, экскурсионный автобус обстреляли по дороге из Сокольников к центру города. Оружием нападения, судя по повреждениям, скорей всего послужило травматическое или пневматическое оружие. Впрочем, по оценке водителя, от серьезных повреждений туристов при попадании в стекло спас только двойной стеклопакет:  внешнее стекло от выстрела лопнуло и почти рассыпалось в крошку. А также то, что в салоне еще не было пассажиров, водитель только ехал забирать итальянских туристов на экскурсию. Которые, кстати, отказались ехать, узнав об обстреле машины. Хотя присутствующих рядом американцев наличие злоумышленников не смутило, и прервать автобусную экскурсию они не пожелали.

Впрочем, туристические автобусы – не единственная мишень вооруженных беспредельщиков. Как сообщили  представители «Мосгортранса» такая ситуация для них, к сожалению, не из ряда вон: только за последнюю неделю произошло несколько аналогичных эпизодов с рейсовыми автобусами на МКАДе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.