В Москве обсудили вопросы развития туризма в российских городах

Первый международный форум-выставка "Стратегии развития туризма в городах России" прошел в Москве в понедельник, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" организатор мероприятия, генеральный директор "РедКонгресс Групп" Ольга Зайкова.

Мероприятие прошло при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы, министерства культуры, Ростуризма, правительства Москвы, администрации городов России, Торгово-Промышленной палаты РФ.

"Впервые на одной площадке объединились крупные и малые города. На сегодняшний день в сфере туризма проходит достаточно много разных мероприятий, но, в основном, мероприятия проводятся либо бизнес-сообществом, либо для субъектов РФ. Как правило, в городах туризм не развивается эффективно по причине того, что две программы, которые на сегодняшний день направлены на развитие внутреннего туризма, - ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2018 гг." и государственная программа РФ "Развитие культуры и туризма на 2013-2020 гг." - рассчитаны на субъекты Российской Федерации и не рассчитаны на города", - отметила О.Зайкова.

По словам собеседницы агентства, в будущем мероприятие планируется сделать ежегодным и проводить в одном из регионов России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.