В Москве в Парке имени Горького теперь будут отдыхать по-новому

Теперь в московском Парке имени Горького можно заняться йогой, позагорать на пляже и даже научиться танцевать. Посреди шумного мегаполиса появился настоящий курортный оазис. Пляж, вписанный в набережную, как в скалу. Под мостом раскинулись шезлонги, зонтики и даже душевые кабины. Курорт посреди мегаполиса — как остров везения, который неожиданно свалился на пробки, суету, пекло и плавящийся асфальт. Передышка, которая предлагает не преодолевать жару, а наслаждаться ею. Вместо пивных ресторанов и шумных посиделок — уединение на деревянном берегу. Чтобы здесь остаться, нужно искать не повод, а лужайку по интересам. "Ничего не делать в тени" — группы под деревом. "Познавать всю Вселенную разом" — на газонах у воды. "Накормить в жизни хотя бы одну козу" — в саду. "Любят яблоки и капусту". Капусту определенно. Но, похоже, детей еще больше. Эти новые приключения в обмен на старые аттракционы. Если раньше мамы с колясками местные посиделки старились объезжать стороной, теперь готовы потратить лишнее время, чтобы добраться до парка.

У нас теперь есть спуски и для инвалидов, этого раньше не было, никогда раньше не было, и зона, где можно проверять почту, смотреть просто, сидеть в Интернете весь день", - директор парка Сергей Капков.

Столы, розетки и неограниченный доступ во Всемирную сеть. Под открытом небом можно не только отдыхать, но и работать. Решать задачи в шляпе и на босу ногу в этом сезоне — в моде.

Танцплощадок, со светомузыкой и колонками, несколько по всей территории. Парк по интересам — от мала до велика. Как и в начале прошлого века, когда парк был культурным центром столицы, так и сейчас предлагает воспитывать новое поколение. Назад в будущее. К почти забытой, простой и красивой традиции – гулять по парку.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.