В Москве в период новогодних праздников бесплатно можно посетить 63 музея

В период новогодних праздников в Москве можно будет бесплатно посетить 63 городских музея, сообщил председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы Сергей Шпилько на пресс-конференции в четверг.

По его словам, бесплатно можно будет посетить Музей-панораму "Бородинская битва", Дарвиновский музей, Музей космонавтики и другие музеи.

С.Шпилько также сообщил, что общее число праздничных мероприятий в городе в период новогодних праздников составит более 1,5 тыс.

"С 20 декабря по 15 января на центральных площадях Москвы и пешеходных зонах будут работать 22 международные новогодние ярмарки, на которых свои товары представят 35 городов России, 13 стран и городов Европы", - сообщил глава комитета.

Он подчеркнул, что такого масштаба новогодних ярмарок в Москве никогда не было.

С.Шпилько также отметил, что в период новогодних праздников в Москве будет установлено 450 световых конструкций, каждая из 7 центральных пешеходных зон будет оформлена по особой концепции, Также в городе 23 моста будут украшены иллюминацией и установлено 140 иллюминированных елей. В городе пройдет 368 крупных культурных событий, будут работать 1,5 тыс. катков и 217 лыжных трасс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Июль 22, 2025 - 19:35

Центральный научно-исследовательский геологоразведочный музей имени академика Ф. Н. Чернышева может стать одним из интереснейших объектов образовательного туризма. К такому выводу пришли петербургские туроператоры на встрече, проведенной Городским туристско-информационным бюро Комитета по развитию туризма в рамках проекта «Visit-музеи».

 

Июль 17, 2025 - 09:49

В Нижнем парке и на Островах музея-заповедника «Петергоф» распустились розы. Общая протяженность рабаток с розами в Купеческой гавани Нижнего парка составляет 1 110 метров.

 

Июль 17, 2025 - 09:23
Выставка посвящена 70-летию со дня рождения писателя и художника Юрия Зверлина.

 

Июль 15, 2025 - 13:58

19 и 20 июля 2025 года в Музее-заповеднике «Павловск» пройдет традиционный праздник цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет. Букет Победителю».