В Москве подведены итоги студенческого конкурса „Болгария: культурно-исторический и природный феномен“

Чрезвычайный и Полномочный Посол Болгарии в Российской Федерации Бойко Коцев вручил дипломы отличившимся участникам Студенческого конкурса „Болгария: культурно-исторический и природный феномен“.

Чрезвычайный и Полномочный Посол в Российской Федерации Бойко Коцев вручил дипломы отличившимся участникам Студенческого конкурса „Болгария: культурно-исторический и природный феномен“. Церемония награждения состоялась 7 июня 2018 г. в Посольстве Республики Болгария в Москве.

Организация болгарских студентов в России „Браво“ совместно с Национальным туристическим представительством в Москве, Болгарским культурным институтом, национальным перевозчиком „Болгария Эйр“ и туристической компанией „Солвекс“ и при поддержке Посольства Республики Болгария в Российской Федерации организовала первый в своем роде конкурс для болгарских и российских студентов, посвященный 140-летию Русско-турецкой войне.
Конкурс на тему „Болгария: культурно-исторический и природный феномен“ имел целью дать возможность молодым людям, обучающимся по специальности „Туризм“ или проявляющим интерес к туристическим возможностям Болгарии, представить разработанные ими новые туристические маршруты и программы, которые представляли бы интерес для российской молодежи.
Посол Коцев вручил семи командам, представившимся лучше всех в разных номинациях, специальные дипломы, а каждому из их членов ваучеры на получение стипендии в течении года для обучения в Варненском училище по менеджменту, Болгария.
Анастасия Пирогова, начальник отдела „Международное сотрудничество“ Московского института им. Ю. Сенкевича, который принял участие в конкурсе с тремя студенческие командами, объявила желание студентов и других вузов России включиться в этот конкурс в следующем году.
Посол Коцев пожелал конкурсу продолжить развиваться и в будущем и перерасти во всероссийский конкурс, чтобы в нем принимали участие и заинтересованные российские. регионы

 

Фото Национального представительства по туризму Республики Болгария в РФ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.