В Москве покажут «Японский Умный Город»

В Москве состоится форум «Японский Умный Город»: Обмен опытом и мнениями для содействия усилиям по созданию комфортной городской среды.

Министерство земельных ресурсов, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии проведет в Посольстве Японии в Москве форум «Японский Умный Город» (Japan Smart City), цель которого – осветить деятельность по развитию городской среды, осуществляемую в Японии и России, а также оказать поддержку и содействие дальнейшему сотрудничеству в этой сфере.
Основываясь на мероприятиях, уже проведенных в пилотных «умных» городах, участники обсудят возможности дальнейшей реализации таких проектов и в других регионах с тем, чтобы «умные» города получили свое дальнейшее развитие повсеместно.
Обмен опытом и мнениями для содействия усилиям по созданию комфортной городской среды
В ходе японо-российской встречи на высшем уровне, состоявшейся в мае 2016 года в городе Сочи, Премьер-министр Японии Синдзо Абэ представил Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину план сотрудничества из 8 пунктов. Согласно второму пункту данного плана «Градостроительство с целью создания комфортной и чистой среды, обеспечивающей уютную и активную жизнь», эксперты Министерства земельных ресурсов, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации взаимодействуют в рамках рабочей группы по вопросам развития городской среды. В настоящее время работа направлена главным образом на реализацию проектов по развитию комфортной городской среды в городах-пилотах Воронеже и Владивостоке, а также на планирование реализации аналогичных проектов в других регионах.
С целью оценить результаты проделанной на настоящий момент совместной работы по созданию комфортной городской среды и обсудить дальнейшее сотрудничество Японии и России в этой сфере, 15 ноября 2018 года в Посольстве Японии в Москве состоится форум «Японский Умный Город», в котором примут участие и обменяются мнениями мнениями российские и японские представители профильных организаций.

1.    Дата и время: 15 ноября 2018 года, с 14:00 до 17:30.
2.    Место: Посольство Японии в Москве (129090, Москва, Грохольский пер., д. 27, вход со стороны Астраханского пер.)
3.    Организатор: Министерство земельных ресурсов, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии
4.    Выступающие: от японской стороны – представители Министерства земельных ресурсов, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии (г-н Фумихико Юки, Заместитель Министра по вопросам инфраструктуры), Министерства окружающей среды Японии, Посольства Японии, Агентства недвижимости Urban Renaissance, иные представители бизнеса; от российской стороны – представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Чибис Андрей Владимирович, Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации), представители региональных и городских администраций, бизнеса.
5.    Дополнительно: в конференц-зале рядом с зоной проведения бизнес-сессии будет организована выставка. На ней будут представлены стенды компаний и учреждений, занимающихся реализацией проектов в России в рамках рабочей группы по вопросам развития городской среды.

Фото 3m2.kiev.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».

 

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года. 

 

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.