В Москве предлагают экскурсии на электричке в Коломну

ОАО «Центральная ППК» является крупнейшим пригородным перевозчиком в стране, в том числе по маршрутам, привлекательным для туристов.

Совместно с агентством «АНКОР» и при информационной поддержке Министерства Культуры Московской области, первый туристический маршрут компанией будет организован в город Коломна.

Специально для туристов компания выделяет отдельный комфортабельный вагон. 23 июля в 08:15 на Казанском вокзале гостей встретит гид. В 08:48 экспресс отправится по маршруту. До Коломны поезд будет идти 1 час 52 минуты. Скоротать время в пути поможет гид, который раскроет интересные страницы истории славного города. Для этого все путешественники получат радионаушники. Кроме того, по желанию будет предоставлено питание.

Выбор Коломны для первого маршрута не случаен. Этот древний, хранимый историей русский город расположен совсем недалеко от Москвы, всего лишь в 100 километрах. Однако и в XXI веке он смог сохранить удивительные, милые сердцу провинциальность и патриархальность, размеренный ход жизни. Город украшает и веками сохраняет многие тайны древнейший в стране Кремль, который с середины 16 века стал каменным. Но не только этим знаменита и привлекательна Коломна. По прибытии, туристов будет ожидать трамвайчик, на котором гости отправятся в экскурсию по городу. Затем запланировано посещение Коломенского Кремля. Жемчужиной экскурсии станет посещение уникальной фабрики пастилы, где представится возможность попробовать яблочную, клюквенную, медовую пастилу, что некогда поставлялась в Москву императорскому двору.

ОАО «Центральная ППК» планирует продолжать работу по развитию туристической привлекательности регионов России, добавляя маршруты и внедряя новые туристические проекты. Следующая поездка до Коломны запланирована на 6 августа. Этим летом также будут организованы маршруты в Сергиев Посад и Новый Иерусалим.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!