В Москве пройдет конференция, посвященная 100-летию отечественного детско-юношеского туризма

Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения приглашает принять участие в работе Международной научно-практической конференции, посвященной 100-летию системы отечественного детско-юношеского туризма.

Цели деловой встречи – обсуждение истории, состояния, проблем и перспектив развития туристско-краеведческой деятельности; обобщение практического опыта в формировании здорового образа жизни, воспитании, обеспечении безопасности детско-юношеского и спортивно-оздоровительного туризма.

Конференция будет проходить в два этапа:

- 14 сентября, с 11.30 до 14.30, в Москве на 25-й международной выставке «Лыжный салон», проходящей в рамках форума «Спорт. Туризм. Бизнес. Взгляд в будущее» в Гостином дворе. Основная тема – «История, состояние и проблемы детско-юношеского туризма»;

- 7 декабря, в Федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения (ул. Волочаевская, д. 38А). Возможна корректировка срока и места проведения. Основная тема – «Актуальные вопросы обеспечения безопасности в детско-юношеском и спортивно-оздоровительном туризме».

Мероприятие рассчитано на руководителей органов управления системы образования и туризма; руководителей образовательных организаций, методистов и педагогов дополнительного образования; руководителей и сотрудников турфирм; студентов и специалистов в сфере педагогики, физической культуры, адаптивной физической культуры и безопасности жизнедеятельности; педагогов-психологов; представителей общественных объединений и организаций; тренеров; журналистов и всех, кого интересует данная тема.

Для каждого этапа конференции заполняется отдельная заявка. Участники первого этапа должны выслать ее не позднее 10 сентября по адресу v_veter@mail.ru. Участники второго этапа высылают заявку до 16 ноября по адресу madutk_konferenz@mail.ru.

Расходы на проезд, проживание и питание возмещаются направляющей стороной или оплачиваются участниками самостоятельно.

Контакты:

- ответственный за 1 этап – Сергей Минделевич, 8 (926) 577-08-34, v_veter@mail.ru

- ответственный за 2 этап – Игорь Дрогов, 8 (903) 973-25-27, idrogov@yandex.ru

Подробности: http://turcentrrf.ru/news?view=34691211

Фото Yoventour.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Август 13, 2025 - 10:53

В июле 2025 года опубликовано первое в Российской Федерации не имеющее аналогов уникальное комплексное издание «Антология. Исторические города и села России», содержащее сведения обо всех известных  на  сегодняшний  день  исторических  населенных  пунктах (в количестве более 6200 городов и сел России, основанных до 1914 года), которые существенным образом повлияли на развитие нашего Государства.

 

Август 7, 2025 - 23:09

В период с 1 марта по 31 августа 2025 года телеканал ТОЧКА.РФ (телевизионный туристический гид по России, производится компанией «Ред Медиа», входящей в состав АО «Газпром-Медиа Холдинг») проводит Всероссийский культурно-географический конкурс видеоработ для всех, кто искренне влюблен в свой родной край.

 

Август 7, 2025 - 17:27

Интернет-энциклопедия РУВИКИ обновила бонусную программу, распространив ее на разделы на языках народов России, и приготовила летние подарки для новых авторов.

 

Август 6, 2025 - 09:44

29 июля 2025 года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Светогорский ЦБК — системообразующее предприятие, которое является одним из лидеров целлюлозно-бумажной отрасли России.