В Москве пройдет очередное заседание Экспертного совета по утверждению соискателей профессии гида-переводчика.

28 апреля 2016 года в 16.00 в ФГБУК «Государственный исторический музей» состоится очередное заседание Экспертного совета по утверждению соискателей профессии гида-переводчика. Мероприятие организует Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров (АГПЭиТМ).

По окончании заседания Экспертного совета в одном из залов музея состоится торжественное вручение Аккредитационной карты гида-переводчика.

В мероприятии примут участие представители Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров - старейшее профессиональное объединение в туристической отрасли России, отметившее в прошлом году свой 25-летний юбилей.

Уже с 1991 года она вошла на правах постоянного члена в состав Всемирной Федерации Ассоциаций Туристических гидов (WFTGA), а в 1992 году стала членом Европейской федерации гидов (FEG), которая была основана в 1986 году в Париже и объединяет более 80 тысяч профессионалов из 20 стран - членов организации.

Она является одной из крупнейших в Европе и объединяет более 2000 гидов (экскурсоводов), владеющих 24 иностранными языками. Высочайший уровень профессионализма, блестящее знание истории и культуры Москвы, широкая эрудиция и искренняя любовь к Родине – вот, что всегда отличает московского гида (экскурсовода). Основная цель деятельности АГПЭиТМ – объединение профессиональных аккредитованных гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, защита профессиональных и юридических прав, укрепление профессиональных связей, содействие развитию и укреплению делового сотрудничества гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Российской Федерации с коллегами из зарубежных стран, а также с российскими и иностранными туристическими организациями и предприятиями.

Ежегодно члены АГПЭиТМ обслуживают более полумиллиона иностранных и российских гостей столицы.

Делая особый упор на обеспечение высочайшего профессионального уровня, организации подготовки и повышения квалификации гидов и экскурсоводов, Ассоциация прилагает все усилия для того, чтобы гиды, аккредитованные ею, отвечали самому высокому уровню требований профессии.

При Ассоциации существует школа подготовки гидов - учебно-координационный центр «Гиды и экскурсоводы». За период 2010 – 2015 гг. в этом центре прошли обучение:

- гиды-переводчики в количестве 286 человек; повышение квалификации – 1099 человек;

- экскурсоводы (гиды, проводящие экскурсии на русском языке и работающие на рынке внутреннего туризма) – 857 человек; повышение квалификации – 365 человек.

В 2015-2016 учебном году приняты на курсы более 90 соискателей профессии гида, включая гидов-переводчиков с редкими языками (венгерский, вьетнамский, иврит, арабский, японский).

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!