В Москве проходит фестиваль арабской культуры «Абу-Даби Фест»

В Москве проходит фестиваль арабской культуры «Абу-Даби Фест», организованный по инициативе управления туризма и культуры Абу-Даби, ОАЭ.  В рамках проходящего в Москве фестиваля арабской культуры «Абу-Даби Фест», сад «Эрмитаж» в центре российской столицы наполнился атмосферой арабского мира, с его сладкими ароматами, запахом кофе и специй и величественными движениями традиционных танцоров.

Гости фестиваля примут участие в культурных выставках, лекциях, соколиной охоте, катаниям на верблюдах, а также насладятся живыми представлениями и попробуют свои силы в мини-гонках Фурмула-1 с возможностью выиграть ценные призы. Кроме того, здесь будет открыт арабский базар и продуктовый рынок.

«Впервые в истории мы попытались перенести традиционную атмосферу Абу-Даби в самое сердце Москвы, с целью привлечения интереса россиян в это нестабильное для международного туризма время, дабы удержать и увеличить свои позиции на российском рынке», - говорит Мубарак Аль Нуейми, директор департамента развития и международных представительств при управлении туризма и культуры Абу-Даби.

По словам г-на Аль Нуейми, фестиваль вызвал настолько высокий интерес средств массовой информации, что организаторы рассматривают вопрос о проведении фестиваля ежегодно.

В самый разгар фестиваля поклонники гонок Формула-1 получат возможность участия в фото-соревновании, победитель которого станет счастливым обладателем двух билетов, включая перелет, на закрытие сезона Формулы-1 Etihad Airways Abu Dhabi Grand Prix в Абу-Даби.

По словам представителя новостного агентства Ольги Маналовой Ridus.ru, фестиваль имеет несомненный успех. «Абу-Даби Фест – это прекрасный шанс подарить себе один день лета, не выезжая из Москвы. Я уверена, гости фестиваля многое узнают для себя об Абу-Даби и возможностях, предлагаемых эмиратом в качестве туристического направления», - говорит Ольга.

Фестиваль проходит при поддержке спонсоров: Etihad Airways, Yas Marina Circuit, Jumeirah at Etihad Towers, Ferrari World Abu Dhabi, Yas Waterworld, Khalidiya Palace Rayhaan, Yas Island Rotana, AVIS, Space Travel, Coral Travel, Hot Tours и многих других.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.