В Москве прошла встреча сопредседателей Российско-Итальянской Рабочей группы по туризму

17 декабря в Москве прошла встреча сопредседателей Российско-Итальянской Рабочей группы по туризму - Руководителя Ростуризма Александра Радькова и Руководителя Департамента по туризму Министерства по региональным делам, туризму и спорту Италии Калоджеро Маучери.

 

В ходе встречи были обсуждены вопросы российско-итальянского туристского обмена, взаимного продвижения туристского продукта, перспектив российско-итальянского сотрудничества на 2013-2014 гг. Сопредседатели Российско-Итальянской Рабочей группы по туризму обсудили вопросы, которые войдут в повестку дня очередного заседания. В рамках предстоящей сессии планируется уделить внимание региональным связям и обсудить сотрудничество российской и итальянской ассоциаций малых туристских городов. Стороны выступили с инициативой проведения перекрестных Годов туризма. Совместные года туризма придадут мощный импульс развитию двустороннего сотрудничества в сфере туризма, увеличат взаимные туристские потоки, позволят совершенствовать качество туристских услуг, а также укрепят дружественные связи между странами.

Для обмена опытом в сфере профильного образования и обсуждения вопросов подготовки кадров для индустрии туризма в состав участников Рабочей группы по туризму планируется включить представителей высших учебных заведений России и Италии. Одним из важных направлений сотрудничества является взаимное продвижение туристских продуктов обеих стран. В этой связи стороны выразили готовность участия в 2013 году в профильных выставках – «Интурмаркет» в Москве и «BIT» в Милане.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.