В Москве и в Санкт-Петербурге прошел II международный форум "Израиль – море впечатлений"

09 сентября 2013 года в Москве и 11 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге  прошел II международный форум «Израиль – море впечатлений», посвященный презентации туристических возможностей трех морских курортов Израиля: региона Мёртвого моря, Эйлата и Нетании.

 

В течение двух дней в двух столицах России проходили воркшопы, в рамках которых порядка 300  российских туристических компаний из Москвы и Санкт-Петербурга проводили деловые переговоры с руководителями крупных отельных сетей, туристических ассоциаций Израиля

 

"Проведение подобных бизнес-форумов стало для нас традицией. Мы встречаемся с представителями туристической отрасли РФ два раза в год.

 

Время проведения этого мероприятия выбрано не случайно, дело в том, что в сентябре начинается высокий туристический сезон в Израиле, который продлится до июня месяца, и ясно почему. В то время как в России холодает, в Израиле стоит отличная погода. У нас можно плавать и в Красном, и в Мертвом и в Средиземном морях. И именно сейчас наступает наилучшее время для пешеходных экскурсий.

 

В этом сезоне у нас 10 чартерных рейсов в аэропорт Овда. 7 из низ из Москвы, 2 из Санкт-Петербурга и 1 полет из Екатеринбурга. Из которого раньше отправлялись исключительно регулярные рейсы.  

 

В аэропорту Овда открылся магазин Duty Free. Мы знаем, что российские туристы очень любят покупки и совершенно точно появление такого магазина станет для них приятным дополнением к другим  преимуществам отдыха в Эйлате ",, - сказала в своем приветственном слове участникам советник по туризму посольства Израиля в РФ Нета Брискин-Пелег.

.

 

Среди почетных гостей форума была чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиля в РФ госпожа Дорит Голендер, которая отметила, что  Красное, Мертвое, Средиземное моря в сочетании с морем удовольствия и морем русскоязычных израильтян дают возможность туристам  из России почувствовать себя совершенно потрясающе потому, что в Израиле нет языкового барьера и одновременно с этим там замечательная атмосфера. В своей речи госпожа посол также подчеркнула, что Израиль не задействован в конфликтах стран, находящихся по соседству.

 

 

 

Организатором международного форума выступило Министерство туризма Израиля совместно с Ассоциациями отелей Мертвого моря, Эйлата, при содействии Ассоциации по развитию туризма в Нетании.

 

Информационная справка

 

Эйлат –  город на юге Израиля, на берегу Красного моря. Он является самым близкорасположенным к России круглогодичным курортом. Время полета от Москвы до него составляет 4 часа 20 минут. Недалеко от города расположен аэропорт для международных авиаперелетов. Функционируют 50 отелей с номерным фондом 12 000 комнат. Главными достопримечательностями являются Коралловый риф, подводная обсерватория, кинотеатр IMAX 3D, парк аттракционов "Город царей" и открытый в конце августа 2012 года ледовой дворец площадью 1 500 квадратных метров. В Эйлате широко представлены возможности для занятий водными видами спорта, такими как дайвинг и серфинг. Для любителей познавательного отдыха и культурных мероприятий широко представлен выбор экскурсий и всевозможных музыкальных фестивалей, таких как Фестиваль джаза на Красном море, конкурс фортепьянной музыки и др.

 

Недалеко от Эйлата любители природы смогут посетить Соломоновы столбы, парк Тимна, Красный каньон и заповедник Хай-Бар. Можно также отправиться в путешествие по пустыне на джипах и верблюдах.

 

В Эйлате возможно приобрести товары известных брендов, которые освобождены от НДС.

 

Согласно статистическим данным, этот город считают своим долгом посетить 25 % Россиян.

 

Мертвое море – самый низкорасположенный и один из самых соленых водоемов на Земле. Уровень воды в нем на 425 м ниже уровня мирового океана. Его вода обладает целебными свойствами для многих кожных заболеваний, заболеваний опорно-двигательной системы, дыхательных путей и нервной системы. В районе Мертвого моря находится кибуц Эйн-Геди, а на берегу расположены две курортные зоны. Удобное месторасположение водоема позволяет быстро добраться до основных достопримечательностей Израиля.

 

Согласно статистическим данным, регион Мертвого моря посещают 51 % туристов из России.

 

Нетания – крупнейший курорт на побережье Средиземного моря с 11 гостиницами и 9 пляжами, большим количеством зон отдыха, а также музеями, такими как «Бейт Хагдудим» («Еврейского Легиона»), Музей «Пнинат Шивтей Израиль» («Жемчужина Колен Израилевых»), Музей археологии, природы и искусства, Муниципальная галерея, а также Культурный центр Нетании.

 

В июне 2012 года в этом городе был открыт первый в Израиле общегосударственный мемориал, посвященный победе Красной армии во Второй мировой войне, в открытии которого принимал участие Президент Российской Федерации Владимир Путин.

 

Согласно статистическим данным, 15 % Россиян приезжают отдыхать в Нетанию.

 

Список участников форума

 

Crowne plaza

Dan Hotels

Daniel Dead Sea by Tamares Hotels

Duty free America (Airport Ovda)

Ein Gedi

Fattal

Fattal Hotels

Holitel Hotel

Israel Ministry of Toruism

Isrotel Hotels

Oasis by Prima

Prima Hotels

Ramada Hotel

Rimonim Hotels and Resorts

Seasons Hotel

The Dead Sea Association for Tourism

The Eilat Hotel Association

The Netanya Association for Tourism

The Terraces Hotel

The Island Hotel

Zyvotel

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.