В Москве и Санкт-Петербурге прошли рабочие встречи «Голландского Альянса»

20-21 октября 2011 года в Москве и Санкт-Петербурге прошли рабочие встречи «Голландского Альянса», организаторами которого являются Бюро по Туризму и Конгрессам Нидерландов (NBTC, авиакомпания КЛМ и аэропорт в Амстердаме «Схипхол». Примечательно, что даты проведения голландского воркшопа были приурочены к официальному визиту премьер-министра Нидерландов Марка Рютте и большой делегации бизнесменов и дипломатов из Голландии.

В общей сложности мероприятия, проходившие в отелях Ritz Carlton в Москве и Corinthia в Санкт-Петербурге, посетили представители более 160 компаний. Посетители рабочих встреч познакомились с ведущими компаниями, работающими на туристическом рынке Нидерландов, включая принимающих туроператоров, отели,  ювелирные компании, туристические офисы, парки, компанией по прокату автомобилей и даже музеем. Рабочие встречи способствовали увеличению интереса российских туристических компаний к Нидерландам в преддверии года России в Нидерландах и Нидерландов в России в 2013 году.

Алина Сутулова, менеджер по туризму и маркетингу Голландского Альянса отметила: «На второй год работы Альянса мы почувствовали отдачу от нашей деятельности на российском рынке – все больше представителей туриндустрии посещают наши мероприятия, растет интерес к совместным рекламным акциям, и, что самое главное, Голландию открывают все больше новых туроператоров. Последнее, пожалуй, является лучшим доказательством того, что Голландия как направление пользуется растущим интересом со стороны туристов из России».

Число туристов, прибывших в Голландию в январе-июне 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, увеличилось на 32%, что является самым высоким показателем роста среди европейских стран. В абсолютном выражении количество туристов увеличилось с 55 000 до 72 000 человек.

Ранее Голландия стала одной из трех стран, которая была удостоена награды National Geographic Traveler Awards в категории «Познавательный отдых, в том числе экскурсионный». Победители были отобраны путем интернет-голосования, которое проходило на сайте журнала National Geographic.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге