В Москве в сентябре в третий раз пройдет Московский международный туристский форум

В Торгово-Промышленной палате РФ 18 сентября 2013 года откроется третий Московский международный туристский форум (MITCO-2013), сообщает комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы.

Первое заседание форума будет посвящено классификации средств размещения, а следующие – актуальным проблемам развития туризма, изменениям в отраслевом законодательстве в сфере туризма.

Форум организован при поддержке комитета при содействии министерства культуры РФ, Ростуризма и Российского союза туриндустрии (РСТ).

На форуме также будут представлены новые формы и тенденции экскурсионного обслуживания, новинки городской туристской навигации, разработки в области социального туризма, предложения по развитию туризма на территории "Новой Москвы".

Среди участников форума, которые выступят с докладами на тематических круглых столах – лидеры российской и мировой туриндустрии, представители государственных органов, руководители эксклюзивных туристских проектов, международные эксперты, отельеры, юристы, представители ведущих профильных СМИ и вузов.

Как сказал и.о. председателя Москомтуризма Сергей Шпилько, важно, что в российской столице создана и активно развивается новая перспективная площадка для обмена мнениями о путях развития индустрии гостеприимства, в которой активно участвуют представители профессионального сообщества, СМИ и научных кругов.

Во время проведения форума его участники и гости смогут совершить серию ознакомительных экскурсий, в частности, по новому туристическому маршруту на двухэтажных автобусах и теплоходах "Сити-тур", а также посетить ведущие музеи Москвы.

Прошедший в 2012 году форум MITCO посетило более 500 профессионалов из 34 стран мира и 52 регионов РФ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 16, 2025 - 12:29

Санкт‑Петербург выделяется на рынке медицинского туризма благодаря сочетанию высоких технологий, квалифицированных специалистов, развитой инфраструктуры и культурно-познавательных возможностей.

 

Октябрь 16, 2025 - 12:23

С 1 по 8 ноября 2025 г. во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах пройдет Юбилейная X Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».

 

Октябрь 16, 2025 - 12:03

17 октября 2025 года в креативном пространстве LOFT HALL (Санкт‑Петербург, Арсенальная наб. д.1) состоится важное событие для бизнес-сообщества — XVIII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса. Организатором выступает Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга. 

 

Октябрь 16, 2025 - 11:45
В Эстонии уже в ближайшие годы число мест в новых спа-отелях вырастет примерно на 20%, однако такого же роста потока туристов эксперты не прогнозируют.