В Москве 14-16 июня "Фестиваль Турции"

В рамках Перекрестного года культуры и туризма России и Турции в парке «Красная Пресня» в Москвы пройдет "Фестиваль Турции". «Наша цель - ознакомить россиян с историей, культурой и туристическим потенциалом Турции», - сообщил посол Турции в Москве Мехмет Самсар на пресс-конференции в МИЦ «Известия».

По его словам, в рамках фестиваля, который проводится в российской столице уже в третий раз подряд, запланировано множество мероприятий.

«Москвичи на протяжении трех дней будут знакомится с туристическим потенциалом, кухней и наследием Турции. Мы стремимся привлечь в Турцию как можно больше российских туристов. Предстоящий фестиваль станет одним из самых масштабных мероприятий на тему Турции в России»,- сказал посол.

В прошлом году фестиваль Турции посетило более ста тысяч россиян, напомнил глава дипмиссии.
Глава Infomost Борис Рыбак считает обнуление ставки НДС для самолетов, несмотря на их регистрацию в иностранных реестрах, на ближайшие три года логичным решением. С учетом продолжающегося роста объема перевозок и существующего национального проекта повышения мобильности населения лишать перевозчиков возможности обновления парка нельзя, говорит эксперт.

Подробнее на официальном сайте фестиваля http://turkey-fest.ru/

Фото rusturkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.