В Москве создана Комиссия по детскому туризму РСТ

На этой неделе в Москве состоялось первое заседание Комиссии РСТ по детскому туризму. В работе комиссии приняли участие ведущие операторы, специализирующие на детском отдыхе.

 

Среди них – «Ост-Вест», «Пирамида», «СНП», «Аврора-К», «Лаки-тревел», «АкваЮна», «Ирида», «Диал», «Лантерна», «Итема», «СТБ турс», «Анкор», «Интерс» и другие. Председателем комиссии была избрана генеральный директор турфирмы «Ост-Вест» Зоя Бондарь. Участники заседания наметили для себя ряд опорных тем, которые, по мнению экспертов, требуют дополнительного внимания со стороны турбизнеса. Как пояснила в разговоре с корреспондентом RATA-news г-жа Бондарь, одной из главных проблем остаются действующие правила детского отдыха, которые мешают туроператорам формировать, а потребителям получать качественный турпродукт. Такие «неудобные» места, например, есть в требованиях Роспотребнадзора к перевозке детей, а также в различных санитарных нормах, ужесточающих правила организации детского отдыха до предела.

Исходя из этого, на заседании было принято решение составить список конкретных проблем и предложений по их решению. Скорее всего, озвучен он будет уже на следующей встрече, которая намечена также на декабрь. Подключиться к работе комиссии на данном этапе могут все желающие. «Комиссия РСТ по детскому туризму в свою очередь постарается, чтобы мнение туроператоров было услышано ответственными ведомствами», – подчеркнула Зоя Бондарь. Также было решено создать рабочий сайт Комиссии – kanikuli.ru. Сейчас он в процессе разработки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.