В Москве стартовала выставка «MITT-2017», число участников приблизилось к докризисным показателям

14 марта в ЦВК «Экспоцентр» состоялось открытие 24-й международной туристической выставки «MITT-2017», которая продлится до 16 марта. Примечательно, что в этом году мероприятие носит исключительно В2В формат, при этом число участников значительно увеличилось по сравнению с 2016 годом. По словам организаторов, в этом году на выставке представлено около 2‘000 участников из 185 стран и регионов мира. Из них около 200 принимают участие в «MITT». Тут следует особенно подчеркнуть, что на фоне возвращения Турции и ожидаемого открытия Египта, число участников приблизилось к показателям 2014-2015 годов.

На торжественной церемонии открытия «MITT» в этом году присутствовали первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко, заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, председатель экспертного совета по туризму при Комитете СФ РФ по социальной политике Игорь Фомин, президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько, вице-президент РСТ Юрий Барыкин и др.

Как отметила в ходе своего выступления Елена Драпеко, на данный момент правительство РФ уделяет особое внимание туристическому сектору. «Сейчас мы можем утверждать, что Россия одна из самых безопасных стран мира. Принятая нашим правительством и парламентом программа по развитию туризма в РФ привела к несомненным успехам», - сказала г-жа Драпеко.

Отметим, что в этом году деловая программа выставки отражает основные тенденции как внутреннего, так и выездного туристического рынка. По словам организаторов, деловые мероприятия «MITT-2017» дадут специалистам полную картину того, как отрасль будет жить в новом сезоне. В этом году все мероприятия основной программы, подготовленные дирекцией MITT, бесплатные и рассчитаны на широкий круг специалистов отрасли.

Так, 14 марта впервые будет проходить IT-конференция MITT Digital «Технологии на практике», организованная совместно с МедиахолдингомTRN.  В этот же день состоится Панельная дискуссия MITT-Регион «Российский турпродукт – от идеи до туриста», посвященная поиску эффективных путей взаимодействия турбизнеса с региональными туристическими администрациями.

Фото Турпром.Ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.