В Москве туристы смогут ориентироваться с помощью напольной навигации

В Москве появится напольная навигация, которая поможет жителям города и туристам найти верный путь к объектам показа, сообщается на сайте столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству.

Проект осуществляется при поддержке Москомтуризма и департамента транспорта Москвы. Первые указатели будут установлены 18 октября в подуличных переходах Манежной площади, а также станций метро "Библиотека им. Ленина" и "Охотный ряд".

"Напольная навигация, которая теперь будет и в Москве, представляет собой модульную систему, включающую в себя название объекта, направляющие стрелки и изображения самих объектов. Наклейки сделаны из специального материала Asphalt Art на прочной алюминиевой основе, а шершавая поверхность противостоит скольжению", - поясняется в сообщении.

По словам автора проекта Дарьи Сюзевой, проект находится в тестовом режиме.

"Москва развивается чрезвычайно быстро, и уже остро стоит вопрос, каким образом направлять потенциальных посетителей к различным объектам показа. На помощь приходят какие-то не очень дорогие решения, которые сравнительно быстро можно внедрить, например, наклейки, которые позволят и облегчить ситуацию с навигацией, и послужат маркетинговым инструментом. Наш проект в какой-то степени является пилотным – мы проверяем рынок, проверяем инфраструктуру, а также тестируем саму концепцию. Как дальше будет развиваться проект, подскажут сами жители Москвы", - отметила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.