В Москве устроят индийский фестиваль с колесницами, йогой и танцами

В Москве 12-13 августа в четвертый раз в истории современной России пройдет День Индии.

Об этом говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Фестиваль индийской культуры состоится в парке «Сокольники» на северо-востоке столицы. В рамках мероприятия будет отмечаться один из главных праздников индуизма «Ратха-ятра». Его центральным элементом является шествие колесниц с деревянными скульптурами божеств.

Для гостей фестиваля также проведут мастер-классы по йоге и индийским танцам. Помимо того, в «Сокольниках» устроят импровизированную свадебную церемонию с соблюдением многовековых традиций этой страны.

Участники мероприятия также смогут попробовать блюда индийской кухни. Шеф-повара из Индии поделятся секретами приготовления оригинальных авторских кушаний. Кроме того, всех желающих познакомят с искусством михенди (росписью по телу хной).

Во время фестиваля также организуют индуистский праздник красок «Холи» и проведут конкурс на лучшее ранголи (нанесение орнамента на внешние стены домов).

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.