В Москве увеличивается количество иностранных туристов.

Почти 2.5 млн туристов – 2.47 млн человек посетило Москву с начала 2012 года. Такие данные Комитету по туризму Москвы предоставлены Пограничной службы ФСБ РФ. Таким образом общий поток иностранцев в Москву вырос на 18,5% по сравнению с прошлым годом.

 

Конечно, далеко не все прибытия были именно туристические, однако увеличение числа иностранцев в столице косвенно свидетельствует о повышении интереса и к туристическому потенциалу Москвы. Так, в структуре въездного потока из стран дальнего зарубежья доля иностранных граждан, указавших целью своей поездки собственно туризм, составила 37%, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 2,1%, доля бизнес-туристов в общем турпотоке сократилась на 2,2% и составила 41%. На частные визиты пришлось 15% общего числа международных прибытий.

Как сообщили корреспонденту информгруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Комитета по туризму, самый высокий прирост числа туристов в группе стран-лидеров по поездкам в Москву, как и в прошлом году, продемонстрировал Китай, увеличив въездной поток на 43% против 36% в 1 полугодии 2011 г.На 19% «подросла» Турция, вышедшая на 6 место в рейтинге стран дальнего зарубежья по числу прибытий в российскую столицу (58,7 тыс. чел.).Но не подкачали и «ветераны»: Япония, к числу своих граждан, прибывших в Москву добавилацелых 27% прироста, Германия увеличила въезд на 11%, Франция – на 10%, Италия – почти на 9%. В «десятку» лидеров по прибытиям в столицу также вошли Великобритания, Израиль, Вьетнам и Испания. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»