В Москве впервые пройдет Международный форум юристов-экспертов по туризму

Ежегодный Форум юристов международной организации IFTTA, специализирующихся в области правового обеспечения туризма и путешествий, впервые пройдет в Москве 16-17 апреля.Как сообщили в Федеральном агентстве по туризму РФ (Ростуризм), являющемся одним из организаторов этого мероприятия, на форуме будут освещаться вопросы как европейского законодательства в туризме, так и российского. По словам заместителя руководителя Ростуризма Евгения Писаревского, в рамках встречи юристы более чем из 20 государств обсудят вопросы современного состояния туриндустрии и защиты прав туриста, изменений национального законодательства о туризме стран-участниц конференции, в том числе актуальные вопросы пересмотра Директивы Европейского Союза «О комплексных турах, путешествиях и отдыхе». "Кроме того, на форуме будут обсуждаться перспективы сближения и гармонизации законодательства РФ и ЕС в сфере туризма, предполагается активный обмен правовым опытом между российскими и зарубежными специалистами", - сказал он "Интерфакс-Туризму".Накануне форума, 15 апреля в 18.30, в московском "Президент-отеле" пройдет пресс-конференция с участием главы Ростуризма Анатолия Ярочкина, руководителя Департамента информационных и архивных ресурсов ЮНВТО Патриса Теджини, председателя комиссии Совета Федерации по делам молодёжи и туризму Владимира Жидких, сопредседателя IFTTA Михаэля Вукашутца, первого вице-президента ассоциации туроператоров России Владимира Канторовича и других. Подрбно о форму читайте в интервью Евгения Писаревского, заместителя главы Ростуризма http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1464&id=132375

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».