В Москве выбрали день для бесплатного посещения музеев

Музеи Москвы, подведомственные властям города, можно будет посетить бесплатно с 2012 года в третье воскресенье каждого месяца. Приказ подписал руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков, сообщается на сайте ведомства. Отмечается, что музеи будут работать бесплатно и в дни зимних каникул. Данный режим работы распространяется на московские музеи, подведомственные департаменту культуры города Москвы. С полным списком музеев, которые можно будет посетить бесплатно, можно ознакомиться на сайте столичного департамента культуры. В списке, размещенном на сайте, более 30 музеев. 

Практика бесплатного посещения музеев в один из дней месяца существует во многих крупных городах Европы. Например, в Париже каждое первое воскресение месяца – вход в музеи бесплатный для всех посетителей. 

Предполагается, что дни бесплатного посещения московских музеев привлекут дополнительно около 400 тыс. человек. Выпадающие доходы музеев будут возмещаться из бюджета города Москвы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 13, 2025 - 19:19

Для концертного исполнения солисты  выбирают самые выигрышные арии из известных опер. Иностранные произведения хороши на языке оригинала. 

 

Март 13, 2025 - 07:13
В Петербурге предложили освободить от курортного налога льготников, студентов и участников СВО, идею озвучил глава ЗакСобрания Александр Бельский.

 

Март 13, 2025 - 06:49

 Владелец помещений отеля на Большой Морской заселит студентов в квартиры, где суд запретил гостиничную деятельность.

 

Март 13, 2025 - 06:29

Юбилейный документ был выдан 12 марта во флагманском МФЦ на Наличной улице, 44.