В Москве завершился MITF-2014

Единственная столичная  туристская Ярмарка, направленная на конечного потребителя, Московская Международная Ярмарка Путешествий MITF-2014 проходила с 15 по 17 мая 2014 года в Гостином дворе.

С 2011 года проект существует в новом формате В2С и является Ярмаркой-продажей туров. Данный формат  разработан специально для начала летнего сезона отпусков, когда предприятия туристской отрасли смогут не только реализовать свои лучшие предложения, но и  привлечь новых клиентов специальными скидками и акциями.

Всем Гостям Ярмарки было предложено туристическое меню, наполненное  как огромным многообразием туристских возможностей самой Москвы, России , но и всего мира.

Более 3500 кв.м. Гостиного  Двора сформировали интерактивный туристический портал, где можно не только купить путевку по специальной цене, но и попробовать блюдо национальной кухни  и приобрести  аутентичные сувениры. 

Гостиницы Москвы были представлены на Ярмарке отдельным стендом. Всего же для Ярмарки свои программы подготовили 35 гостиниц и 22 музея. Основной темой Московской Международной Ярмарки Путешествий MITF 2014 стал внутренний туризм. С 2011 по 2013 год внутрироссийские турпотоки увеличились на 10%, а в прошлом году в своей стране отдохнули около 35 млн. россиян.

Россию в Гостином Дворе представляли 57 регионов - Республика Крым, Алтайский край, Архангельская, Астраханская, Владимирская, Вологодская, Калининградская, Калужская, Кемеровская области , Краснодарский край, Ленинградская, Московская, Ненецкий АО, Рязанская, Смоленская, Тульская, Ярославская области, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Карелия, Ставропольский край, Татарстан, Ханты-Мансийский АО и др.

Экспозиция ярмарки была сформирована по принципу зонирования.  Экологическую Зону представляло Общероссийское общественное экологическое движение "Зеленый век" и организовало свою тематическую программу.  Интерактивная зона включала в себя следующие площадки «Кулинарное шоу», «Интернет-кафе», площадка «Сказочные бренды России», Событийная площадка», площадка «Активный тризм», «Город мастеров», «Детская площадка», на которых проходили различные тематические мероприятия – фестиваль национальных кухонь, фестиваль анимации, ярмарка событийного туризма, кинофестиваль, а также различные презентации стран и регионов, викторины, конкурсы и розыгрыши призов.

Основной тематикой детского раздела Московской Международной Ярмарки Путешествий MITF-2014 стало профессиональное развитие. Семейный парк профессий «Мастерславль» предлагал своим маленьким посетителям эксклюзивные мини-программы по обучению самым разным профессиям. Детская площадка MITF-2014, традиционно работающая на Ярмарке, в этом году превратилась в «Улицу мастеров».

На Ярмарке открылся стилизованный «Город мастеров»: в Гостиный двор приехали мастера жостовской росписи подносов, федоскинской и палехской живописи, гжелевской росписи, кружевоплетению, гончарному ремеслу, лозоплетению и резьбе по дереву.

Добавим, что 17 мая  а Ярмарке прошла специальная акция «День Москвы» или «Большое путешествие по Москве». Более 40 бесплатных экскурсий, организованных оргкомитетом Ярмарки и компанией «Интерс», стали настоящим подарком москвичам и  гостям столицы.   Автобусные, пешеходные экскурсии, на велосипедах и сигвеях, традиционные и креативные, квест-туры, театрализованные туры, с посещением московских музеев, галерей, парков и т.д.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»