Москвичи впервые смогут отправиться в круиз в Петербург, купив две путевки по цене одной

Туристы, выбравшие с 15 по 22 мая 2013 года круиз из Москвы в Санкт-Петербург с посещением островов Валаам, Кижи, Пеллотсари, городов Углич и Сортавала, смогут сэкономить около 50% на путевке, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" заместитель генерального директора по туризму круизной компании "Мостурфлот" Светлана Гончарова.

По словам собеседницы агентства, это предложение станет хорошей возможностью для тех, кто хотел бы попробовать такой вид отдыха, как речной круиз, но не решался из-за большой цены.

"Специальные цены установлены на один из красивейших и востребованных круизов по северному направлению из Москвы в Санкт-Петербург. Цена специальная – в среднем 2,2 тыс. в день, включая питание, экскурсионную программу по ходу движения теплохода и развлекательную программу", - отметила С.Гончарова.

По ее словам, путешественников ждет отдых на комфортабельном четырехпалубном теплоходе. В каждой каюте есть телевизор, холодильник, душ, кондиционер, телефон. На борту – два ресторана, бары, салоны. Кроме того, будут проводиться специальные мероприятия: детские праздники, концерты, музыкальные вечера, будут работать аниматоры.

"У нас очень много постоянных туристов, которые отдыхают с нами из года в год и очень любят этот вид отдыха. Это спецпредложение не только для них, но и для тех, кто готов попробовать, что это такое и отправится в настоящее путешествие с семьей и друзьями. При этом хочу подчеркнуть, что направление – одно из самых интересных, самых живописных и самых востребованных", - добавила собеседница агентства.

Изюминкой круиза является насыщенная экскурсионная программа. Теплоход остановится в Угличе, Горицах, Кижах, Мандрогах, Пеллотсари, Сортавале. Туристы смогут посетить Кирилло-Белозерский монастырь или Ферапонтов монастырь в Горицах, совершить экскурсию по деревне Мандроги с посещением острова сказок, мини-зоопарка, конюшни и ремесленной, а также выбрать экскурсию в Свято-Троицкий Александра Свирского монастырь, в Введено-Островский Оятский женский монастырь или центр вепсской культуры.

В Пеллотсари туристы смогут прогуляться по экологической тропе протяженностью около 3,5 км, и, кроме того, дополнительно совершить водную прогулку на катере и посмотреть живописные протоки и бухты Ладоги, оборонительные сооружения Второй Мировой войны. В Сортавале всех ждет впечатляющая экскурсия "Мраморный каньон "Рускеала".

По прибытию в Санкт-Петербург у путешественников также будет возможность продлить свое пребывание в городе и познакомиться с ним.

По словам С.Гончаровой, маршрут Москва – Санкт-Петербург – "жемчужина круизов".

"Такой красивой свою родину вы еще не видели никогда. С борта теплохода открывается совершенно очаровательная картина нашей страны", - отметила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»