Москву назвали одним из худших городов для туристов

Российская столица была названа одним из худших городов для путешествий, уступив лишь Мумбаи и Пунта-Кане. Ежегодный рейтинг, опубликованный порталом о путешествиях Tripadvisor, был составлен на основе онлайн-опроса 54 тысяч посетителей сайта, также был обнародован и список лучших городов. Туристы оценивали населенные пункты по 16 категориям.

Помимо «бронзы», завоеванной в категории «общее впечатление», Москва безоговорочно «победила» по таким критериям оценки туристической привлекательности городов, как: дружелюбие местных жителей, лучшие услуги такси, лучшее соотношение «цена-качество» поездки, лучшие отели.

Столица России также оказалась на втором месте с конца по таким критериям, как «лучший шопинг» и «удобство города для семей с детьми».

В Мумбаи, завоевавшем звание худшего туристического города, особо отметили за грязь на улицах, а в Марракеше, получившем второе место, — трудности с ориентированием на местности.

Путешественники назвали лучшим городом Токио, который также победил в категориях «лучший общественный транспорт», «лучшие такси», «самые дружелюбные местные жители». Второй призер – Нью-Йорк, его особо отметили за рестораны и обилие достопримечательностей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 21, 2025 - 16:09

Компания лидер рынка делового туризма и ведущий поставщик IT-решений для отрасли, расширила функционал платформы онлайн-бронирования TIME, добавив пользовательский контент и персонализированную поисковую выдачу отелей. 

 

Март 18, 2025 - 04:21

Москва возглавила список популярных городов, рабочие поездки в которые захватывают выходные дни, подсчитали аналитики туризма.

 

Март 10, 2025 - 08:03

Сочи продолжает укреплять свои позиции как одно из популярных направлений для иностранных туристов из стран Персидского залива.

 

Март 9, 2025 - 06:07

Аналитики компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали гендерную специфику деловых поездок представителей российского бизнеса за последние пять лет и выяснили, как часто женщины и мужчины путешествуют по работе, представители какого пола более внимательны к корпоративным правилам, а также отличаются ли их предпочтения при выборе авиабилетов и отелей.