У клиентов Mouzenidis Travel иссякает терпение

Туристы, которые ранее приобрели отдых через туроператора Mouzenidis Travel сообщают о том, что у них начало иссякать терпение.

В условиях пандемии коронавируса и так по несколько раз приходилось переносить отдых, а сейчас ещё и у компании возникли проблемы. В этой ситуации обозначили, что в большинстве случаев клиенты адресуют свои претензии туристическому агенту и туроператору, а порой только розничному представителю компании.

Ситуация усугубляется еще и по той причине, что туроператор Mouzenidis Travel формально не отказывается исполнять свои обязательства, а потом обратиться в страховую компанию для включения механизма компенсации не получается. В этой ситуации туристическим агентам можно посоветовать сохранять спокойствие и действовать на основании того, какие нормы предусматриваются законодательством. Туристическое агентство не является исполнительным по договору, потому и все претензии должны быть адресованы туроператору. Как только поставщик туристической услуги ответит на запрос, эта информация должна быть отправлена клиенту.

Напомним, проблемы у туроператора Mouzenidis Travel начались ещё несколько месяцев назад. Российский туристический оператор сообщал, что оплаченные туры, которые должны были состояться в срок до 15 сентября, не могут быть выполнены. В этой ситуации туристам придется либо сдвинуть дату отдыха, либо воспользоваться депозитом в будущем. Пострадали люди, которые приобретали отдых ещё до пандемии коронавируса в 2019 году. Сама компания неоднократно сообщала, что уходить из рынка полностью не намерена и будет реализовать туры по другим направлениям без каких-либо заминок. Изначально проблемы возникли у греческой компании, которая работает под одним брендом с российским представителем. С июня под предлогом юридических и технических проблем прием туристов прекратили. Ранее также сотрудники российского офиса туроператора Mouzenidis Travel сообщали, что возникшие сложности удастся быстро решить. Поддерживал планы по продолжению работы этой компании в России и Ростуризм.

Фото (с) https://www.mouzenidis-travel.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.