Mouzenidis Group создает собственную авиакомпанию

На выставке MITT-2013 туроператор «Музенидис Трэвел» объявил, что холдинг Mouzenidis Group решил создать свою авиакомпанию Ellinair, на самолетах которой организовать перевозку из России. Решение объясняется неудобством работы сразу с десятком авиакомпаний на греческих маршрутах.

 

Полеты на российском направлении авиаперевозчик будет выполнять с мая по октябрь, а базироваться намеревается в международном аэропорту Македония (Салоники). Основу парка воздушных судов Ellinair составят самолеты Airbus А320 с бизнес-классом. Как рассказал генеральный директор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди, уже летом нынешнего года они собираются начать полеты из Москвы и Санкт-Петербурга, а потом и других городов России, причем сразу в несколько пляжных регионов Греции. Планируется, что с 2014 года туроператор будет перевозить уже до 30% своих туристов самолетами Ellinair. «Два основных критерия для нас – разумное ценообразование и качественный сервис», – заявил г-н Цандекиди, заметив, что Ellinair будет открыта для сотрудничества с другими участниками туристического рынка. На данный момент Mouzenidis Group осуществляет перевозки в основном «Аэрофлотом», «ВИМ-авиа» и Astra Airlines.

Напомним, ряд крупных туроператоров раньше уже обзавелись аффилированными авиакомпаниями. В одних случаях они продолжают работать (у TEZ Tour, TUI, «Пегас Туристик»), в других – потерпели фиаско (Coral Travel). Генеральный директор компании «Пантеон» Анатолий Гаркушин заметил, что Mouzenidis Group может понести убытки, связанные с проблемой загрузки в зимний сезон, поэтому Ellinair не сможет ориентироваться только на российский рынок. Возникает еще один вопрос: как известно, «воздушные войны» на направлении кончились, и на Грецию летают все, кто может и хочет. Не станет ли лишним еще один перевозчик? Гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная уверена, что не станет. «На направление выходят новые игроки, к нему подключаются регионы, так что еще одна авиакомпания лишней не окажется. Баланс может быть нарушен разве что на каком-то одном направлении», – считает эксперт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.