МТС: По бронированиям на майские праздники Петербург опередил Москву

Цифровая экосистема МТС проанализировала ранние бронирования отелей и гостиниц во время майских праздников.

Санкт-Петербург наряду с Казанью стал самым популярным городам для туристических поездок на длинные выходные. 

 

По данным платформы Brоnevik.com, входящей в МТС, Петербург лидирует по числу ранних туристических бронирований на майские праздники — на него приходится 11% от всех заказов по стране. Первую позицию город на Неве делит с Казанью. На втором месте оказалась Москва (7% от всех бронирований по стране), замыкает список самых востребованных направлений Нижний Новгород (6%).

 

Аналитики отмечают, что спрос на туристическое жилье увеличился благодаря продлению майских выходных за счет переноса нерабочего дня с февраля. Длинные каникулы подстегнули россиян планировать поездки заранее — средняя глубина бронирований в конце марта составляет 12 недель.

Средний чек на бронирование туристического жилья по России во время майских праздников вырос на 12% за год и составил 6 600 рублей за ночь. Среди популярных туристических городов самым бюджетным оказался Краснодар: проживание в отеле в среднем обойдется в 3 700 рублей за ночь.

ТОП популярных направлений для поездок на майские праздники:

 

Направление

Доля от всех бронирований

Казань, Санкт-Петербург

11%

Москва

7%

Нижний Новгород

6%

Волгоград

3%

Ярославль

2%

Смоленск

2%

Калининград

2%

Псков

2%

Кисловодск

2%

 

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 25, 2025 - 07:52

1 октября в Мираж Синема Озерки артист театра и кино Юрий Насонов (Майор Гром, На солнце, вдоль рядов кукурузы, Бывший в помощь, Золотое дно) за неделю до официальной премьеры представит зрителям фильм «Сводишь с ума» Сводишь с ума фильм, 2025, дата выхода трейлеры актеры отзывы описание на Кинопоиске, где он сыграл одну из главных ролей.

 

Сентябрь 25, 2025 - 07:40

Двое победителей номинации «Больше, чем тур» Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» смогут реализовать в 2026 году свою авторскую программу на не менее чем 100 человек, а финалисты получат больше шансов организовывать поездки для участников программы Росмолодёжи.

 

Сентябрь 25, 2025 - 07:30

25 сентября в 13:00 в Центре гражданско-патриотического воспитания «Знаменосцы Победы» - филиале Центрального музея железнодорожного транспорта РФ, ул. Садовая, 55 - откроется выставка «Освободители Европы».

 

Сентябрь 25, 2025 - 07:24

Рады сообщить, что 2 октября в Санкт-Петербурге состоится специальный показ с обсуждением скандально известного итальянского фильма «7 КИЛОМЕТРОВ ОТ ИЕРУСАЛИМА».