Единый билет на Кижи: Поездом и метеором

Мультимодальный маршрут через Петрозаводск до острова Кижи в Карелии, включающий поездки на поезде и водном судне "Метеор", начнет работу с 1 августа. Об этом сообщили  в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

"С 1 августа и на весь летний период будет запущен смешанный туристический маршрут до острова Кижи с использованием железнодорожного и водного транспорта. <…> Путешественники из любого региона страны смогут оформить билеты до острова Кижи через Петрозаводск единым заказом", - говорится в сообщении.

"Метеор", билеты на который можно также купить отдельно, будет ходить три раза в день ежедневно с отправлением от водного вокзала в Петрозаводске в 09:50, 11:50 и 12:50 (время может измениться в связи с погодными условиями). "Возврат документов при отмене рейсов по причине неблагоприятных метеоусловий осуществляется в полном объеме без взимания дополнительных сборов и плат", - говорится в сообщении пресс-службы.

В Карелии это уже второй мультимодальный маршрут, запущенный компанией ОАО "РЖД". В 2021 году туристы впервые получили возможность добраться из Москвы и Санкт-Петербурга до острова Валаама по единому билету. В 2022 году маршрут был возобновлен. На Северо-Западе России аналогичный проект запущен по маршруту Санкт-Петербург - Кронштадт, который с 14 июля дополнился остановкой в Петергофе.

На острове Кижи в Онежском озере находится один из крупнейших в России историко-архитектурных и этнографических музеев под открытым небом. В составе архитектурной коллекции "Кижей" 82 памятника. Основу составляет ансамбль Кижского погоста с церковью Преображения Господня, которую венчают 22 главы. Кижский погост включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Фото: tourtrans.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.