Мурманск и Архангельск откроют круизный маршрут на Новую Землю

Агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области инициировало проект, который предусматривает разработку маршрута: Мурманск – Земля Франца Иосифа – Новая Земля – Соловецкий архипелаг – Архангельск, сообщает пресс-центр правительства области.

Как говорится в сообщении, проект был представлен на заседании рабочей группы по разработке межрегионального продукта арктического туризма в Мурманске.

Предложение о создании турмаршрута было поддержано правительством Мурманской области, национальным парком «Русская Арктика», а также туроператорами, которые вошли в состав межрегиональной рабочей группы.
Ранее была достигнута договоренность об использовании мурманского теплохода «Клавдия Еланская» для организации маршрута с 2015 года.

11 марта участники совещания осмотрели судно, обсудили экскурсионную программу по маршруту и план дальнейших действий по продвижению и реализации турпродукта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!