МУРМАНСК ОТКРОЕТ ПРЯМОЕ АВИАСООБЩЕНИЕ С КИЕВОМ, ТУНИСОМ И БАРСЕЛОНОЙ

В Мурманской области расширяется число международных авиарейсов. Как сообщил региональный министр транспорта и связи Юрий Чуйков, с 25 мая 2012 года открывается прямое авиасообщение между Мурманском и Киевом. Потребность в этом рейсе огромна: более 90 процентов мест на него уже продано, отметил министр. А в апреле был открыт регулярный рейс Мурманск - Череповец. С 3 июня у жителей Мурманской области появятся возможность добираться чартерным авиарейсом из Заполярья напрямую в Тунис, а с 18 июня в Барселону. Рейсы будет выполнять "Боинг 737". - Думаю, что нынешний летний сезон будет во многом показательным, - подчеркнул Юрий Чуйков. - Если все пойдет так, как планирует руководство аэропорта, то программа международных авиарейсов следующего года приятно удивит северян. Главное сейчас - четко отработать текущий сезон. Если со стороны авиакомпаний не будет серьезных замечаний, то в 2013 году появятся новые авиарейсы по востребованным маршрутам. По словам Юрия Чуйкова, есть "определенные наметки" по регулярному авиасообщению между Мурманской областью и Финляндией. Предложения от авиакомпаний уже поступают. Но пока выполняются лишь чартерные рейсы по маршруту Мурманск - Хельсинки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.