В Мурманске работница турфирмы присваивала деньги клиентов

Мурманскими полицейскими задержана работница туристической фирмы, присвоившая деньги клиентки и выдавшая ей недействительный платежный документ.

В УМВД России по г.Мурманску обратились представители туристической фирмы с заявлением о причиненном финансовом ущербе. По словам заявителей, одна из клиенток, приобретавшая заграничную туристическую путевку, пожаловалась на то, что выданный ею в фирме авиабилет оказался недействительным.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что старший менеджер компании, ранее судимая за мошенничество девушка 1986 года рождения, оформила на имя клиентки договор, включающий и приобретение авиабилетов следованием из Санкт-Петербурга в Тель-Авив и обратно.

Получив от клиентки в качестве оплаты 33.500 рублей, внесла в кассу только часть денег, а 16.000, предназначенные на оплату авиабилетов, присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению. Женщине работница фирмы выдала поддельный платежный документ, подтверждающий оплату. То, что документ недействительный, выяснилось уже в аэропорту, когда потерпевшая пыталась вылететь к месту проведения отдыха.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. За содеянное ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.